Чемпионат России
1 тур, игра 1
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-Синтез VS Штурм-2002 19-8 (4-1, 5-2, 4-3, 6-2)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Латыпов (4), Лисунов (4), Дедович (3), Сучков (2), Деревянкин (2), Одинцов (1), Зиннуров (1), Пронин (1), Лазарев (1).

7 октября ватерпольная команда "КОС-Синтез" провела первый матч регулярного чемпионата России 2022-2023. В Казани в рамках 1 тура мы обыграли "Штурм-2002" со счётом 19-8.
Когда-то за грозный подмосковный клуб выступал нынешний главный тренер "КОС-Синтез" Реваз Чомахидзе, становился чемпионом. В послужном списке наших соперников действительно немало побед, но большинство из них - в прошлом. Вот и в матче открытия Чемпионата России 2022-2023 казанцы не оставили "штурмовикам" шансов. Захватив игровую инициативу с первых минут, мы не отпустили её до финальной сирены.

На исходе 3й минуты первого периода Артём Одинцов открыл счёт мячам в сезоне и в матче. С интервалом в 30 секунд Сергей Лисунов и Никола Дедович развили фору заводчан. "Штурм-2002" отквитал один мяч, но под зановес тайма Эмиль Зиннуров реализовал пенальти, таким образом на первый перерыв "КОС-Синтез" ушёл с преимуществом в 3 мяча, 4-1.
В начале второго периода преимущество хозяев воды выросло до +5, а затем и до +7. Дублем отметились Адель Латыпов и Сергей Лисунов. Впрочем, соперник дважды смог найти бреши в воротах казанцев, и потому первая половина игры завершилась со счётом 9-3 в нашу пользу.
В третьем тайме подопечные Реваза Чомахидзе продолжили натиск на ворота "штурмовиков". 13-6 перед заключительной четвертью.
Финальная сирена запечатлела на табло победу "КОС-Синтез" со счётом 19-8.
Самыми результативными в составе "заводчан" стали Адель Латыпов и Сергей Лисунов, забросившие по 4 мяча в ворота соперника.

Завтра, 8 октября, состоится второй матч 1 тура Чемпионата России с участием "КОС-Синтеза"и "Штурма-2002". Начало поединка в 13:00 часов.