25 августа 2022 Матчи

Водное поло: Сборная РТ показала 100% результат и возглавила группа "А"
Группа "А".
Сборная Республики Татарстан - сборная г. Москва 10-8 (2-1, 2-3, 4-1, 2-3)
Мячи за сборную Республики Татарстан забросили: Латыпов (2), Лазарев (2), Одинцов (2), Сучков (2), Зиннуров (1), Деревянкин (1).

В заключительный день группового этапа "Спартакиады Сильнейших" лидеры квартета "А" разыграли между собой первую строчку рейтинга.
Сборная Татарстана одержала четвёртую победу подряд. В непростой борьбе мы были сильнее ватерполистов Москвы.

Татарстанцы первыми открыли счёт в матче. На второй минуте в большинстве отличился Эмиль Зиннуров. Однако уже следующей атакой соперники нивелировали шансы. За 2 минуты до конца первого перерыва ещё одного лишнего реализовал Адель Латыпов, установив итог первого тайма, 2-1.
На старте второго периода москвичи не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Соперники обменялись мячами, и на большой перерыв ушли при равенство шансов, 4-4.
В третьем игровом отрезке наша команда, наконец, взвинтила темп, а москвичи немного просели. Спурт 3-0 позволил татарстанцам укрепить свои позиции: 8-5 перед заключительной четвертью.
Сценарий игры в четвертой четверти по большому счету не поменялся. Наше исполнительское мастерство было выше, но мы играли тяжело, а соперник не поспевал, но очень хотел отличиться. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 10-8 в пользу ватерполистов Республики Татарстан.
Сразу 4 игрока в нашем составе забросили по 2 мяча в ворота сборной Москвы: Артём Одинцов, Николай Лазарев, Адель Латыпов и Иван Сучков.

Как мы уже отметили, благодаря победе над сборной Москвы, татарстанцы заняли 1 место в группе "А" (показав 100% результат на групповом этапе), и завтра в 1/4 финала сыграют со сборной Челябинской области, которая финишировала на 4 месте в группе "Б".
Начало поединка в 13:30.

Ватерпольный мужской турнир "Спартакиады Сильнейших" проходит в эти дни в Москве, в плавательном бассейне "Динамо". За медали борются команды субъекты Федераций. Цвета сборной Татарстана защищают ватерполисты и тренерский штаб СК ВВС "Синтез".