01 марта 2022 Матчи

"Синтез УОР" обыграл "Астану"
"Астана" vs. "Синтез УОР" 9-10 (2-3, 2-1, 2-0, 3-6 )
Чемпионат России. 13 тур. Матч #1

Ватерполисты "Синтез УОР" обыграли казахстанскую "Астану" на старте 13 тура. Матч получился сложным, но наши молодые ватерполисты проявили характер и волю к победе.

Казанцы открыли счёт и вели весь стартовый период. В середине тайма наше преимущество выросло до +2, однако на последней минуте соперник подсократил отставание. 3-2 - впереди "Синтез УОР".
В начале 2 тайма "Астана" сравняла шансы, и на большой перерыв команды ушли в абсолютном равенстве счета: 4-4.
Пропустив на старте третьего игрового отрещка, казанцы несколько растерялась, не смогли быстро вернуться в игру, и проигрывали 4-6 перед заключительным периодом.
Третий перерыв пошёл" Синтез УОР" на пользу. Аскар Махиянов и Замир Мирзиев не только сравняли счёт, но и вывели заводчан вперёд. К сожалению, зыбкую фору удержать не получилось. Далее, мы пропустили два обидных мяча, которые удалось отквитать в самой концовке. Победную точку в матче на последней минуте поставил Богдан Комаров, 10-9 в нашу пользу!