09 февраля 2022 Матчи

"Синтез" одержал 21 победу в сезоне
"Синтез" vs. "Штурм-2002" 20-11 (3-1, 4-3, 7-4, 6-3)
Чемпионат России. 16 тур. Матч #2

Ватерполисты "Синтез" заработали 21-ю победу в сезоне, дома обыграв подмосковный "Штурм-2002".
Как и накануне, победитель определился задолго до финальной сирены, несмотря на то, что заводчане выступали в сильно усеченном составе - 11 человек. Почти все полевые игроки "Синтеза" оформили очередные голы.

На первой минуте счёт открыли гости. Адель Латыпов быстро отквитал отставание, после чего с 5м отметки вывел "Синтез" вперёд. Замир Мирзиев увеличил преимущество заводчан: 3-1 после 1 игрового отрезка.
Во втором периоде штурмовики вернулись в игру и сравняли шансы, однако хозяева бассейна взяли ситуацию под контроль и завершили первую половину игры в свою пользу, 7-4.
Самой богатой на голы получилась третья четверть. Подопечные Реваза Чомахидзе провели в ворота "Штурма-2002" 7 мячей, пропустив в свои ворота 4, и по большому счету вопрос о победителе встречи был снят с повестки.
14-8 перед заключительным таймом.
В начале 4 периода Адель Латыпов был точен с игры. Забросив свой 5 мяч, он второй раз подряд стал самым результативным игроком встречи.
"Синтез" уверенно доиграл победный поединок, его итог: 20-11 в нашу пользу.

Мячи за "Синтез" забросили:
Адель Латыпов (5), Никита Деревянкин (4), Замир Мирзиев (3), Алексей Рыжов-Аленичев (3), Даниил Пронин (2), Аскар Махиянов (1), Иван Сучков (1), Игорь Бычков (1)

Следующие игры - в рамках 14 тура - "Синтез" проведёт также дома. 25-26 февраля принимаем московский ЦОП.