06 февраля 2022 Матчи

"Синтез УОР" добыл третью победу в сезоне
"Синтез УОР" vs. "Штурм-2002" 13-11 (2-3, 2-3, 5-4, 4-1)
Чемпионат России. 14 тур. Матч #1

Ватерполисты "Синтез УОР" заработали третью победу в сезоне, второй раз подряд дома обыграли подмосковный "Штурм-2002".
Как и накануне, игра получилась невероятно зрелищной, и держала в напряжении до последних минут.

Заводчане открыли счёт в матче: на третьей минуте с игры отличился Аскар Махиянов. Гости быстро сравняли. Даниил Иванов вывел казанскую команду вперёд, впрочем, штурмовикам удалось не только отыграться, но и завершить первый игровой отрезок в свою пользу: 2-3.
Несмотря на борьбу, второй период также остался за "Штурмом-2002". На наши два гола соперник ответил тремя точными бросками. Как результат, 4-6 по итогам первой половины игры.
Самым богатым на голы получился третий период. На двоих команды оформили 9 мячей. В какой-то момент голевая разница достигла - 3, после чего заводчане вернулись в игру, и ушли на заключительный перерыв при счёте 9-10.
В начале 4 четверти Руслан Саввин уравнял шансы, 10-10, 4 минуты спустя его примеру последовал Аскар Махиянов, 11-11. С 5м в ворота "Штурма-2002" не промахнулся Адель Аухадеев, с лишнего - вновь отличился Махиянов, установив итоговый счёт матча: 13-11 в нашу пользу!

Мячи за "Синтез УОР" забросили:
Аскар Махиянов (4), Замир Мирзиев (3), Адель Аухадеев (3), Даниил Иванов (1), Аскар Яруллин (1), Руслан Саввин (1).
Следующие матчи "Синтез УОР" проведёт на выезде. В конце февраля казанцы сыграют против "Спартака" из Волгограда.