29 января 2022 Матчи

"Синтез" крупно обыграл "Синтез УОР" во втором матче 17 тура
"Синтез" одержал крупную победу над "Синтез УОР" во втором матче перенесенного 17 тура Чемпионата России
Второй и заключительный поединок тура состоялся сегодня, 29 января, в Казани. Как и накануне, команда мастеров лидировала все 4 периода, и по итогам встречи в списке бомбардировки оказались практически все игроки "Синтеза" .
Соперники долго не могли распечатать ворота друг друга. За две с половиной минуты до конца периода "Синтез" забросил единственный мяч: как и вчера, с игры отличился Артём Одинцов.
Во втором тайме первая команда оформила 6 безответных голов в ворота соперника. Дубль за "Синтез" провел Аскар Махиянов. На большой перерыв заводчане ушли при счёте 7-0.
После перерыва сценарий игры не поменялся, впрочем "Синтез УОР" удалось размочить счёт. 11-3 перед заключительным таймом.
Роман Шепелев забросил свой третий мяч за "Синтез" и стал самым результативным игроком встречи. Раиль Тазеев привёз "дубль" в ворота команды мастеров. На последней секунде своего визави пробил вратарь Игорь Чирков. Финальная сирена запечатлела на табло 16-5 в пользу "Синтеза".

Следующие поединки в Казани наши команды проведут на следующей неделе.
5-6 февраля с "Штурмом-2002" сыграет "Синтез УОР", 8-9 февраля - "Синтез".