26 ноября 2021 Матчи

"Синтез УОР" уступил в стартовом матче 10 тура
"Синтез УОР " VS. "Динамо СШОР" 9-14 (1-3, 1-5, 3-4, 4-2)
Чемпионат России. 10 тур. Матч #1

Молодые казанские ватерполисты уступили астраханской команде "Динамо СШОР" на старте домашнего 10 тура Чемпионата России. Поединок получился боевым, а с трибун за развитием событий наблюдал президент СК ВВС "Синтез", руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Ирек Зиннуров

Гости из Астрахани первыми открыли счёт в матче, но и наш ответ пришёл довольно быстро. На третьей минуте игры первый гол за "Синтез УОР " провел Адель Аухадеев. Впрочем, два оставшихся мяча вновь вылетели в наши ворота, и мы ушли на первый перерыв при счёте 1-3.
Во втором тайме соперник развил фору. Второй мяч в ворота астраханцев оформил Замир Мирзиев.
2-8 итог первой половины игры.
После большого перерыва Мирзиев и Аухадеев удвоили свой голевой актив, а Назим Зигангиров открыл счёт голам в матче. Впрочем, астраханцы вновь забросили на один больше и ушли на заключительный игровой отрезок с хорошим преимуществом, 5-12 в их пользу.
В начале 4 периода заводчане провели две результативные атаки, сократив разницу до - 5. Пенальти в наши ворота реализовал экс-казанец Роман Усов (он стал самым результативным игроком матча с 4 мячами), после чего "Синтез УОР" провел ещё два гола в большинстве.
Мы боролись до конца, но финальная сирена запечатлела на табло 9-14 в пользу "Динамо СШОР".

Завтра соперники проведут повторный поединок. Начало трансляции в 12:00.