13 ноября 2021 Матчи

Первое поражение за два сезона
"Синтез" VS. "Спартак-Волгоград" 5-6 (1-3, 2-1, 1-1, 1-1)
Чемпионат России. 2 тур. Матч #2

Первое поражение за последние два сезона. Во втором матче перенесенного 2 тура Чемпионата России в Казани наша команда уступила "Спартаку-Волгограду" со счётом 5-6. Напомним, стартовый матч тура мы выиграли 15-11.

Как и накануне, "Спартак-Волгоград" ударно провел старт. Гости первыми открыли счёт в матче, и по итогам первых трех минут выигрывали уже 2 мяча.
Наш Сергей Лисунов распечатал ворота соперника на пятой минуте, но сравнять шансы сразу после этого не удалось. Несмотря на то, что нас много выручал молодой голкипер Игорь Чирков, на первый перерыв заводчане ушли при счете 1-3 в пользу волгоградцев.
Во втором тайме преимущество "Спартака" выросло до +3. Почти две минуты нам понадобилось на то, чтобы вернуться в игру. Ценой больших трудов Никита Деревянкин и Николай Лазарев почти что нивелировали отставание: 3-4 по итогам первой половины игры.
Сравнять счёт удалось после большого перерыва: передачу Романа Шепелева замкнул Даниил Пронин, 4-4. Середина тайма прошла в голевой засухе, после чего вновь удача улыбнулась гостям, 4-5.
В заключительном игровом отрезке заводчане обстучали все штанги, но пробить вратаря волгоградцев смог лишь Роман Шепелев, за 2'35 до конца встречи. Финальная сирена запечатлела на табло 5-6 в пользу "Спартака- Волгограда".

Матчи следующего 11 тура соперники вновь проведут между собой в Волгограде, 10 и 11 декабря 2021 года.