12 ноября 2021 Матчи

"Синтез" уверенно обыграл "Спартак-Волгоград"
"Синтез" VS. "Спартак-Волгоград" 15-11 (4-5, 5-4, 2-1, 4-2)
Чемпионат России. 2 тур. Матч #1
В рамках перенесенного 2 тура Чемпионата России "Синтез" на этой неделе принимает дома одного из лидеров турнира - команду "Спартак" из Волгограда. В первом из двух матчей сегодня мы одержали победу со счётом 13-11. Поединок получился сложным, но уверенная игра нашей команды никогда не ставила под сомнение положительный исход встречи.

"Синтез" первым открыл счёт: Адель Латыпов распечатал ворота "Спартака", который быстро сравнял счёт и вышел вперёд, 1-2. На первый перерыв соперник ушёл с минимальным преимуществом, 4-5. Стоит отметить, что после первых пяти минут в составе нашей команды состоялась важная рокировка вратарей: вместо Евгения Кострова вышел Игорь Чирков.
В начале второго тайма казанцы сравняли шансы. Соперники много атаковали, но никто не мог заработать крупный задел. 9-9 по итогам первой половины игры. И любопытное достижение: сразу двое игроков демонстрировали потрясающую меткость: 4 мяча было в активе казанца Аделя Латыпова, 5 - воспитанника казанской школы водного поло, выступающего за "Спартак-Волгоград" Тимура Шайхутдинова.
В третьем периоде Егор Васильев вывел "Синтез" вперёд, а ещё через 4 минуты Николай Лазарев развил наше преимущество до +2, впервые в матче, 11-9. Тем не менее, волгоградцы в концовке тайма подсократили отставание, завершив его со счетом 11-10.
В заключительном игровом отрезке заводчане уверенно довели дело до победы. За 3 минуты до конца свой пятый гол в матче оформил Адель Латыпов. А последний мяч в ворота соперника забросил вратарь Игорь Чирков.
Финальная сирена запечатлела на табло 15-11 в пользу "Синтеза".

Завтра команды проведут повторный поединок в Казани. Начало трансляции в 18:00.