23 октября 2021 Матчи

"Синтез" одержал вторую победу над "Астаной"
"Синтез" VS. "Астана" 19-4 (4-1, 5-1, 4-0, 6-1)
6 тур Чемпионата России/Матч#2

6 тур Чемпионата России завершился сегодня в плавательном бассейне "Оргсинтез". Как и накануне, хозяева не испытали особых проблем в матче против "Астаны".

Гости первыми открыли счёт в матче, однако далее им была уготовлена другая роль - догоняющих. Первые два гола за "Синтез" традиционно провел Адель Латыпов. Ворота гостей также поразили Никита Деревянкин и Игорь Бычков. "Астана" поменяла вратаря, но переломить ход игры не смогла. На первый перерыв "Синтез" ушел с отличным преимуществом, 4-1.
В начале второго тайма Алексей Рыжов-Аленичев реализовал пенальти. Это стало сигналом для его товарищей по команде, и сразу 4 наших игрока отметились в таблице бомбардиров, обеспечив солидный гандикап "Синтезу". 9-2 по итогам половины игры.
Третий период подопечные Марата Закирова завершили всухую, 4-0, увеличив фору до +10, 13-3.

"Синтез" продолжил улучшать свою статистику и в заключительном игровом отрезке. Игорь Бычков был точен с 5-метровой отметки. Покер в матче оформил Адель Латыпов. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 19-4 в нашу пользу.