09 октября 2021 Матчи

"Синтез УОР" уступил "Астане" во 2 матче 4 тура
Ватерполисты «Синтез» УОР уступили казахстанской «Астане» и во втором матче 4 тура Чемпионата России

Сценарий поединка очень напоминал вчерашний, который завершился с небольшим преимуществом азиатской команды.
Уступая по ходу первого периода 0-2, 1-3, наши молодые ватерполисты сумели выровнять игру, и на первый перерыв ушли при равном 3-3.
Во второй четверти уже астанинцы были в роли догоняющих. Замир Мирзиев дважды выводил свою команду вперёд. Соперники, в свою очередь, сравнивали шансы, однако удержать баланс могли. 6-5 по итогам первой половины игры в нашу пользу.
Напряжённый характер игры сохранился и в третьей четверти, 9-9.
А вот заключительный тайм показал, что сил больше осталось у наших соперников. Пенальти Аделя Аухадеев а и пятый мяч Замира Мирзиева не спасли ситуацию. 11-14 - впереди Астана, итог второго поединка 4 тура в Казани.

За «Синтез УОР» забросили:
Замир Мирзиев - 5 мячей,
Адель Аухадеев - 3 мяча,
Аскар Яруллин - 2 мяча,
Роман Саввин - 1 мяч

Матчи следующего 5 тура "Синтез УОР" проведёт на выезде в подмосковной Рузе. 12 и 13 октября нашим соперником "Штурм-2002".