24 сентября 2021 Клуба

"Синтез" набрал первые 3 очка в Черногории
1 победа и 1 поражение в активе ватерполистов "Синтеза" по итогам 2 игрового дня в Черногории

Во второй день первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов в Черногории заводчане записали в свой актив 3 очка в двух матчах.

В первом поединке дня подопечные Марата Закирова обыграли турецкую "Энку".
Казанцы больше бросали по воротам, и были точнее соперника в трех из 4 периодов. Три мяча в копилку нашей команды положил Егор Васильев. Финальная сирена запечатлела на табло двукратное преимущество "Синтеза" 12-6. При видимой простоте игры, страсти на площадке кипелм не шуточные. Сразу двое - Иван Сучков и Даниил Пронин получили красные карточки в жарких игровых эпизодах.

Ещё две карты они получили вечером, через 5 часов после окончания утреннего поединка. Казанцев ожидало более сложное испытание - венгерский ОСК Будапешт.

Наша команда уступала по ходу матча: 4-5, 9-7. 5 мячей уже к тому моменту было в активе Алексея Рыжова-Аленичева.
После большого перерыва мы попытались отыграться, но завершили третий игровой отрезок со счётом 9-12.
Итог матча: 12-15 не в нашу пользу.
6 мячей в ворота венгров забросили Алексей Рыжов-Аленичев.

Завтра заводчане проведут четвёртый матч группового турнира.