19 мая 2021 Клуба

Водное поло: "Синтез" - чемпион России, второй год подряд!
Сегодня, 19 мая, в Москве заводские ватерполисты досрочно оформили чемпионский титул национального первенства. И во втором матче финальной серии за золотые медали наша команда обыграла московское "Динамо", 10-8. Напомним, 5 днями ранее в Казани "Синтез" был сильнее москвичей со счетом 12-5. Таким образом, счет в золотой серии Чемпионата России стал 2-0 в нашу пользу!

Сценарий поединка, предсказуемо, получился напряженным. "Динамовцы" были заряжены на то, чтобы идти вперед, и по началу у них это неплохо получалось. Хозяева первыми открыли счет и лидерами завершили первую четверть, 1-2.
Во втором тайме завязалась борьба, а к середине тайма Сергей Лисунов, Адель Латыпов и Роман Шепелев вывели свою команду вперед, 4-2. Под занавес половины Николай Лазарев довел преимущество заводчан до +3, однако динамовцы сумели вернуться в игру, подкорректировать разницу, и на большой перерыв ушли при счете 4-6.
После небольшого отдыха картина игры существенно не поменялась. Команды обменялись голами. Хет-трик в составе заводчан оформил Роман Шепелев. Игорь Бычков реализовал пенальти. "Динамо" шло вперед большими силами, но надежно работала наша защита, выручал вратарь Евгений Костров. 8-5 в нашу пользу - итог третьей четверти.
Наша задача на последний период была простой и сложной одновременно - удержать фору. И "Синтез" своего не упустил. 10-8 - победа, вторая подряд в золотой серии, 32-я в чемпионате и уже третья в истории клуба!

Самым результативным игроком второго финального матча стал Роман Шепелев, забросивший 3 мяча в ворота соперника.

Поздравляем всех болельщиков "Синтеза" и татарстанского спорта! Мы чемпионы!