Водное поло: "Синтез" вышел в финал Чемпионата России
"Динамо СШОР" Астрахань - "Синтез"
8-16 (2-3, 3-3, 2-4, 1-6)
Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала Матч #2 г. Казань 5 мая 2021г.

Лидер регулярки "Синтез" досрочно завершил полуфинальную серию Чемпионата России по водному поло. Во втором полуфинале мы обыграли "Динамо СШОР" в гостях, 16-8, продлив свою победную серию в национальном первенстве до 30 игр.
Счёт в полуфинальной серии до двух побед стал 2-0 в пользу нашей команды, которая вышла в финал, где сыграет с "Динамо" Москва, которое в свою очередь дважды в серии пенальти обыграло "Спартак-Волгоград".
Игра в Астрахани получилась более напряжённой, чем в стартовом полуфинале в Казани, который заводчане завершили со счётом 19-4. Хозяева бассейна не отпускали "Синтез" всю первую половину матча. Поэтому её итог получился довольно скромным, 6-5 в нашу пользу.
После перерыва мы впервые вышли вперёд на два мяча, 7-5, а в концовке третьего тайма удвоили преимущество, 10-6.
Четвёртый тайм полностью прошёл под диктовку казанцев, забросивших 6 мячей в ворота соперников.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 16-8 в нашу пользу.

Самыми результативными игроками матча стали заводчане Роман Шепелев и Николай Лазарев, в их активе по 4 мяча.

Поздравляем тренеров, игроков и болельщиков "Синтеза" с победой и выходом в финал! Ждём новых свершений в финале Чемпионата России!