07 марта 2021 Матчи

Водное поло: "Синтез" не проходит в 1/4 финала Еврокубка LEN
"Синтез" уступил московскому "Динамо" в серии 1/8 финала Еврокубка LEN по водному поло.
Сегодня в Москве состоялся ответный поединок 1/8 финала Еврокубка LEN по водному поло. Перед ватерполистами "Синтеза" стояла очень непростая задача. Поскольку в стартовом поединке в Казани мы уступили "Динамо" со счётом 12-14, для продолжения выступления на Европейской арене, нам нужно было выигрывать, как минимум, 3 мяча. К сожалению, реализовать задуманное не получилось.

Динамовцы первыми открыли счёт в матче.  На второй минуте отличился воспитанник казанской школы Роман Усов. Через полторы минуты большинство реализовал другой экс-оргсинтезовец Алексей Бугайчук, и на первый перерыв москвичи ушли с преимуществом в 2 мяча, 2-0.
В начале второго игрового отрезка разницу с лишнего сократил Даниил Пронин. Однако динамовцы быстро вернули "статус кво". А по итогам первой половины игры повели уже 4 мяча, 5-1.
После большого перерыва главный тренер "Синтеза" поменял вратаря. Вместо молодого Игоря Чирков в ворота встал Евгений Костров. Однако переломить ход игры так и не удалось. Наши провели три мяча подряд - дважды попадает Игорь Бычков, из них один мяч с пенальти, один гол проводит Адель Латыпов, но наша команда продолжала проигрывать, 4-8.
В 4 периоде следует обратная замена голкипера в "Синтезе". На площадку вернулся Игорь Чирков. В середине четверти удалили Аделя Латыпова до конца игры. Наша команда боролась до конца: много бросала, активно играла, но удача явно благоволила сопернику.
Пятый по счету мяч в ворота соперника чуть менее чем за две минуты до конца матча забросил Арслан Закиров, а Роман Шепелев оформил "гол в раздевалку", устанавив итоговый счёт в матче, 9-6 в пользу "Динамо".

Самым результативным в составе нашей команды стал Игорь Бычков, забросивший 2 мяча в ворота "Динамо" .

По итогам серии 1/8 финала, в четвертьфинал Еврокубка дальше проходит "Динамо". А "Синтез" теперь сосредоточится на выступлении в национальном чемпионате. Следующие игры 12 и 13 марта казанцы проведут дома против волгоградского "Спартака".