27 февраля 2021 Клуба

Водное поло: "Синтез" стартовал в плей-офф Еврокубка LEN
"Синтез" уступил московскому "Динамо" на старте серии 1/8 финала Еврокубка LEN по водному поло.

Игра в Казани проходила без зрителей, при жестком соблюдении анти-ковидного регламента Европейской лиги водных видов спорта.
За сутки до игры все игроки и тренеры команд-соперниц сдали тесты на Covid-19, и, к счастью, новая короновирусная инфекция ни у одного участника соревнований обнаружена не была.

Поединок получился напряжённым, часто напоминал качели.
Выигрывая по ходу первого периода со счётом 2-0, подопечные Марата Закирова не сумели удержать преимущество, и на первый перерыв ушли при равном 2-2.
В начале второго игрового отрезка динамовцы выходят вперёд, 2-3, а к концу первой половины развивают фору до двух мячей, 4-6. У гостей Николай Максимов отражает пенальти, а Алексей Бугайчук и Кирилл Рустамов оформляют голевой дубль.
После большого перерыва главный тренер "Синтеза" меняет вратаря. Вместо Евгения Кострова в ворота встаёт Игорь Чирков. Однако картину игры рокировка не меняет. За 3 персональных фола до конца игры удаляют защитника Артёма Одинцова. Преимущество москвичей растёт до +4, но усилиями Арслана Закирова и Эмиля Зиннурова сокращается до +2.
8-10 в пользу "Динамо" перед заключительным таймом.
"Синтез" борется до конца: много бросает, активно играет в защите, но удача явно благоволит сопернику.
Финальная сирена фиксирует на табло счёт 12-14 в пользу гостей.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Игорь Бычков и Арслан Закиров, забросившие по 3 мяча в ворота "Динамо" .
Ответный поединок 1/8 финала пройдёт 6 марта в Москве.
Победитель серии и обладатель путёвки в четвертьфинал Еврокубка LEN определится по разнице забитых-пропущенных мячей по итогам двух игр.