Кубок Европы: стартовали удачно
"Орадея" Румыния- "Синтез" 7-13
Кубок Европы. 2 квалификационный раунд.
г. Белград, 5 декабря 2020г.

Казанский "Синтез" успешно стартовал в Кубке Европы LEN. В первом поединке в Белграде (Сербия) наша команда обыграла румынскую "Орадею", 13-7.
Матч получился боевым и интересным.

"Синтез" ударно провел начало матча. Николай Лазарев открыл счет. Адель Латыпов (с 5 метров), Артём Одицов, Эмиль Зиннуров и Сергей Лисунов (оба - в большинстве) довели преимущество своей команды до +4. Итог 1 периода: 5-1 в нашу пользу.

К середине 2 периода, преимущество "Синтеза" выросло до 6 голов, 7-1. Румыны не сдавались, но выровнять игру не могли. 9-3 после первой половины игры.
В третьем игровом отрезке картина игры существенно не поменялась, однако "Орадее" удалось подсократить отставание, 6-11.

В заключительной четверти соперники обменялись голами. Никита Деревянкин оформил свой третий мяч, став самым результативным игроком матча. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 13-7 в пользу "Синтеза".

Завтра, 6 декабря, в Белграде, подопечные Марата Закирова проведут второй матч группового турнира против "хозяев воды" сербского "Нови Белграда". Начало игры в 19:00 по местному времени.