24 октября 2020 Матчи

Чемпионат России: "Синтез" продлил выигрышную серию до 12 побед подряд
"Синтез" - ЦОП Москомспорта 19-4

12-я победа победа подряд в Чемпионате России. 24 октября "Синтез" обыграл дома московский "ЦОП" во втором матче перенесенного декабрьского 11 тура.
По традиции, итог матча получился крупным.
⠀ Игра началась очень активно. Вначале соперники обменялись реализованными пенальти. За заводчан отличился Николай Лазарев, за гостей - Даниил Андреев. До конца четверти ватерполисты еще раз обменялись голами, после чего отличился Арслан Закиров, и на первый перерыв "Синтез" ушел при минимальном преимуществе, 3-2.
Еще одно пенальти в начале 2 четверти реализовал Адель Латыпов. С интервалом в 3мминуты забросил еще дважды. Партнеры по команде поддержали, 9-2 после первой половины.
В третьей четверти наш перевес вырос до мячей 8 мячей, 12-4.
Самый красивый гол матча забил Аскар Махиянов, выходя справа навесом перебросив вратаря соперника.
Финальная сирена запечатлела на табло счет 19-4 в нашу пользу. ⠀

Самый результативный игрок матча Арслан Закиров. Перевыполнил обещание и огорчил вратаря ЦОПа 6 раз.

⠀ По итогам 12 игр в активе "Синтеза" 12 побед, 0 поражений, 24 очка.
Матчи очередного 6 тура играем на выезде. В следующие выходные нашим соперником станет петербургская "Балтика".