23 октября 2020 Матчи

"Синтез" сыграл без зрителей первый матч перенесенного 11-го тура
«Синтез» - ЦОП Москомспорта 18-6 (7-2, 3-1, 2-1, 6-2)
"Синтез": Стародубец/Сергеев - Лазарев, Хазиахметов, Одинцов, Пронин, Деревянкин, Бычков, Аухадеев, Латыпов, Васильев, Закиров, Шепелев.
⠀ 11 тур Чемпионата России. Суперлига. Матч 1. Казань, плавательный бассейн "Оргсинтез"
⠀ Очередная крупная победа в родных стенах, 11-я по счету в сезоне. Перенесенный 11-й тур Чемпионата России. К сожалению, играли без зрителей, следуя антиковидным регламентам. Впрочем, это не помешало «заводчанам» показать зрелищную игру, богатую на мячи и красивые комбинации.

⠀ «Синтез» первым открыл счет и быстро ушел в отрыв. Отметим вклад Никиты Деревянкина и Аделя Латыпова в виде трех мячей в ворота соперника, 7-2.

Во втором тайме наше преимущество предсказуемо выросло, хотя казанцы и не всегда бросали по воротам точно, использовали далеко не все создаваемые моменты. Адель Латыпов, вновь исполняющий обязанности капитана в нашей команде, оформил свой четвертый гол. А у соперников за 3 персональных фола удалили Александра Костюкевича, 12-4.

В третьем периоде подопечные Марата Закирова реализовали два пенальти – с точки не промахнулись Адель Латыпов и Игорь Бычков.

Двойное удаление в составе "Синтеза" не принесло ощутимой пользы нашим соперникам. А вот молодой Адель Аухадеев свой 5-метровый стандарт реализовал. В целом, наши были более активны до самого конца. 18-6 в пользу "хозяев" итог матча.

⠀ Завтра соперники проведут второй поединок перенесенного 11 тура Чемпионата России. Начало игры – в 14:00 по Московскому времени.