Отметили десятую победу по-крупному!
Чемпионат России, 5 тур, Матч 2, г. Руза, 17 октября 2020г.
«Штурм-2002» - «Синтез» 8:24
"Синтез": Сергеев/Стародубец - Лазарев-3, Хазиахметов-2, Одинцов-1, Пронин-2, Деревянкин, Бычков-1, Аухадеев-1, Латыпов-6, Васильев-2, Закиров-4, Шепелев-2, Сергеев.

Самая крупная победа сезона! "Синтез" повторно обыграл подмосковный "Штурм-2002" на выезде в рамках 5 тура Чемпионата России.
Против молодых «штурмовиков» главный тренер Марат Закиров выставил экспериментальный состав, который в общем и целом, справился с поставленной задачей и порадовал казанских болельщиков обилием мячей. По-настоящему голевым день получился для Аделя Латыпова, которого можно поздравить с первым двойным хет-триком в новом сезоне! Покер - у Арслана Закирова!

О том, как это было. Сумбурное начало. Постоянно отыгрываясь по ходу первого периода, казанцы выровняли игру к первому перерыву. Отметим дубль Аделя Латыпова, который в Рузе исполнял обязанности капитана команды. 3-2 в нашу по итогам 1 четверти.
Капитан на достигнутом не остановился, огорчив вратаря соперников в каждом из оставшихся периодов. Во втором тайме он удвоил свой бомбардирский счет, вместе с Николаем Лазаревым, Егором Васильевым и Романом Шепелевым доведя нашу фору до 5 мячей, 9-4.
Третья четверть окончательно сняла интригу в поединке, 18-7.
В заключительном тайме "заводчане" во второй раз сезоне разменяли третью сотню голов, завершив игру при счете 24-8 в свою пользу.

Такой получилась наша 10 (!!!!) победа в Чемпионате России. По итогам 5 туров, «Синтез» продолжает лидировать. В нашем активе 100% результат, 20 очков и 1 место.

⠀ Следующие матчи 30 и 31 октября 2020г. проводим на выезде. Соперник "Синтеза" - петербургская «Балтика».