30 ноября 2019 Матчи

Триллер с Питером завершился минимальной победой «Синтеза»
Повторный матч «Синтеза» с «Балтикой» прошел совершенно по другому сценарию, и казанская команда выиграла его с минимальной разницей – 12:11.
«Синтез» начал легко, выйдя вперед со старта – 2:0. После чего гости также легко сравняли счет, и голкипер казанцев Игорь Чирков был заменен на Артема Макаса. Сиюминутного результата это не принесло, поскольку и Макаса вскоре размочили, реализовав большинство – 3:2 в пользу «Балтики» по итогу первого периода.
Во втором периоде преимущество питерцев стало двузначным – 6:3, причем, у них к этому моменту уже был удален за три фола Игорь Степанов.
В третьем периоде ситуация долгое время не менялась, на гол Эмиля Зиннурова, гости ответили взятием ворот, после чего тренерский штаб «Синтеза» произвел обратную замену вратаря, вернув Чиркова в площадку. И ему сразу же пришлось пережить неприятную атаку, во время удаления Артема Одинцова. Отбились, после чего в контратаке получили право на пенальти, реализованный Аделем Латыповым. И тут пришло время забивать Алексею Рыжову-Аленичеву, который трижды подряд добивался успеха – 8:8.
Увы, гости не сдавались, и с сиреной на третий перерыв снова вышли вперед – 9:8. По сравнению с первым матчем, завершившимся с преимуществом в десять мячей, ничего не смог забить Николай Лазарев, ставший в первый день автором пяти мячей. Но после спринтерского рывка Рыжова-Аленичева, у казанцев раззабивался еще и Адель Латыпов, сделавший хет-трик. Два его гола вывели казанцев вперед с разницей в два мяча – 12:10. Игроки «Балтики» сократили разрыв в счете за 28 секунд до конца, но Степан Андрюков, получив мяч в заключительной атаке, сохранил владение им до финальной сирены – 12:11.
Возможно, после разгрома в первом матче, такой ход поединка будет более мобилизующим, для того, чтобы подготовиться к матчу Лиги Чемпионов, когда третьего декабря «Синтез» примет немецкий «Шпандау-04».