19 ноября 2019 Матчи

Худший матч в Лиге Чемпионов

«Синтез» уступил в Дубровнике местному «Югу» со счетом – 10:18.
Описывать первый период нет никакого смысла. Хорваты забили семь безответных мячей, каждый раз оказываясь один на один с молодым голкипером «Синтеза» Игорем Чирковым. Эти выходы один на один были организованы либо после быстрых контратак, либо благодаря перепасу. Трижды отличился грек Александрос Папанастасиу, один раз с пенальти, по два гола на счету Луки Лончара и Лорена Фатовича.
Вышедший на замену голкипер Антон Антонов вскоре также оказался лицом к лицу с Хавьером Гарсия и счет вырос до 8:0 в пользу «Юга». Затем Лука Лозина просто занес мяч в ворота с метра, создавая впечатление, что в бассейне в этот вечер играет одна команда мастеров и «группа здоровья». Алексей Бугайчук размочил счет, после чего хорваты провели первый гол броском со средней дистанции, хотя и он был забит без сопротивления. Вообще, сопротивление и борьба в этот вечер были только на половине площадки, на которой защищался «Юг». Тот же Бугайчук и во второй раз поразил ворота хорватов, но команды ушли на большой перерыв при счете – 11:2. Это Антонов отразил бросок Фатовича, но мяч предательски заполз в ворота.
Начало третьего периода не изменило ситуацию на площадке. Пауло Обрадович увеличил разрыв в счете, а Папанастасиу мог бы сделать его двухзначным, но Антонов ликвидировал угрозу, удостоившись аплодисментов от тренерского штаба «Юга». Адель Латыпов забил, но тут же хорваты ответили голом с метра, без сопротивления – 13:3.
С середины матча обязанности бомбардира возложил на себя Обрадович, вскоре сделавший хет-трик. Особенно издевательски выглядел его третий гол, когда Пауло рванул один на один со своей части площадки, и разобрался с Антоновым.
Хет-триком на хет-трик ответил Бугайчук, только вот счет на табло выглядел ужасающе – 15:4 в пользу хозяев. Но на последний перерыв команды ушли при счете – 15:5, когда Сергей Лисунов реализовал свой выход один на один. Два мяча подряд в ворота «Юга»в этот вечер были роскошью.
Первый гол четвертого периода в исполнении Хрвое Бенича выглядел красивым и издевательским настолько, что вызвал гневную реакцию Антонова. Хорваты начали играть с нами в кошки-мышки, поменяв голкипера, перестав действовать плотно в обороне, благодаря чему забивали Алексей Рыжов-Аленичев и Лисунов, который завершил атаку три в два сократили разрыв в счете – 16:7, но это не должно вводить в заблуждение. Как и итоговый счет – 18:10, после выигранного казанцами четвертого периода – 5:3. Хорваты в концовке просто бросили играть всерьез.
Матч с «Югом» стал пока худшим для «Синтеза» от начала и до конца. Не было даже намека на сопротивление, которое казанская команда оказывала «Сольноку» и «Олимпиакосу», и, тем более, доминирование, которое было в один период игры с «Барселонеттой», соперниками, сравнимыми с «Югом».