26 октября 2019 Матчи

Боевая ничья! «Синтез» и «Спартак» оказались достойны друг друга
Повторная игра «Синтеза» и «Спартака» протекала примерно в таком же ключе, как и первая. Снова гости открыли счет усилиями капитана Агаркова. Но казанцы завершили стартовый период с минимальным преимуществом, после того, как Адель Латыпов реализовал удаление, а Алексей Бугайчук забросил мяч с пенальти – 2:1.
В начале второго периода начались качели: вначале два гола волгоградцев, затем два мяча хозяев. Это Сергей Лисунов и Латыпов дважды подряд реализовали лишнего. Увы, мы также нарушали правила, и уже спартаковцы повели 4:3, после удаления у Казани и гола с пенальти. После этого команды обменялись попаданиями в штанги. Тут Тимур Шайхутдинов, как и в первом матче, рванул один на один, только на этот раз ему противостоял другой вратарь «Синтеза» Артем Макас, которого Шайхутдинов переиграл – 4:6. Гол Николая Лазарева сократил разрыв в счете, но спартаковцы снова отличились – 5:7. В концовке периода хозяева забили, но судьи почитали, что они сделали это по истечении времени, и не засчитали взятие ворот. Между тем, это был уже третий не засчитанный мяч «Синтеза».
В начале третьего периода Эмиль Зиннуров сократил разрыв в счете, и это стал первый гол за два матча, который синтезовцы провели в начале периода. Но, выиграв старт, хозяева уступили в середине 8-минутки, отпустив «Спартак» с разницей в три мяча – 6:9. Положение выглядело угрожающим, но его улучшили два гола Лисунова и Михаила Краснова.
В заключительном периоде отличился Бугайчук, сделавший дубль в игре, после чего команды уже не отрывались друг от друга с разницей больше, чем в один гол. Гол Лазарева еще раз сравнял счет – 10:10, после чего Николай отличился еще раз, но опять этот мяч не засчитали. Четвертый не засчитанный гол! В этот раз капитан казанцев Артем Одинцов решил поинтересоваться у судей: в чем проблема, высказав собственное мнение, что минимум два мяча из четырех были забиты по всем правилам. Но судьи стояли на своем, вскоре зафиксировав очередное взятие ворот, и это был гол «Спартака». К счастью для хозяев, за 100 секунд до сирены Бугайчук оформил хет-трик – 11:11. Концовка матча прошла в нервной борьбе, на последней секунде Артем Макас отразил сложный бросок, и сохранил ничейный счет на табло – 11:11.
Стоит отметить, что бассейн «Синтеза», после ремонта, брендировали под матчи Лиги Чемпионов, и первая домашняя игра состоится 29 октября, когда в Казань приедет хорватский «Ядран».