30 сентября 2016 Матчи

ВК "Синтез" открыл сезон с победы
ВК «Синтез» одерживает первую победу в сезоне. Старт встречи выдается напряженным, команды допускают множество потерь и только по истечению половины первого тайма, счет открывает капитан команды Адель Латыпов. Уже в следующей атаке турецкая команда сравнивает счет. 1-ый тайм выдается с очень плотной и вязкой борьбою на каждом участке и в конце отведенного периода Лев Магомаев выводит казанскую команду вперед. Начало второго тайма начинается с пары гениальных сейвов Максимова Николая, которые явно пошатнули игровой настрой соперников, и уже в следующей атаке Иван Нагаев забивает третий мяч "Синтеза". Половина второго тайма явно за казанцами, с пятиметрового забивает Адель Латыпов и точку в конце первой половины ставит Иван Нагаев, делая счет 5:1. После периода «Синтез» действует более уверенно и свежее, нежели соперники, и по истечению 8-ми минут делает счет неприличным 10:1. Особенный вклад в это внес Игорь Бычков, реализовавший 3 мяча менее чем за 2 минуты. Последний тайм оказался пустой формальностью, где игроки «Синтеза» довели встречу до уверенной победы в первом матче сезона. Стоит отметить отличный настрой и командные действия наших ребят, где каждый внес весомый вклад в победу! «Синтез» - «Энка Спорт Клаб» 14:3 (2:1; 3:0; 5:0; 3:2) Бычков (4); Латыпов (3); Нагаев (3); Рыжов – Аленичев (1); Николаенко (1) ; Шепелев (1); Магомаев (1).