04 октября 2019 Матчи

«Синтез» разгромил в гостях московское «Динамо»
Казанский «Синтез» одержал уверенную победу в первом из двух гостевых матчей со столичным «Динамо».
Уже в первом периоде казанцы создали серьезный разрыв в счете – 5:2, при том, что удалялись чуть больше соперников. В один момент динамовцы четырежды имели на одного игрока больше. Успешно вернулся в строй, после травмы, Алексей Бугайчук, усилив ударную мощь команды. Во втором периоде разрыв в счете вырос до семи мячей – 10:3. Правда, москвичи забили еще один гол, но Лев Магомаев бросал через секунду после сирены, отправлявшей команды на большой перерыв.
При счете – 2:8 москвичи сменили голкипера, когда вместо Дуе Еловины ворота стал защищать Данила Апульцын, но и он недолго оставался «сухим», хотя и вошел в игру лучше хорвата.
В третьем периоде голов было забито немного, но разница опять была опять в пользу казанцев – 3:2, 13:5. В заключительном периоде динамовцы сыграли получше, добившись даже редкого для водного поло казанского гола в свои ворота. Он установил счет – 15:8, с которым казанцы ранее завершили два матча в Санкт-Петербурге. После чего команды обменялись голами, а достигнутое ранее преимущество позволяло казанцам спокойно дождаться конца встречи – 16:9.
После московских матчей «Синтез» отправляется в Венгрию, где проведет стартовый матч основного раунда Лиги Чемпионов. Восьмого октября будем играть в гостях против «Шольнока». Предлагаем вашему вниманию перечень оставшихся матчей 2019 года.