28 сентября 2019 Матчи

«Синтез» стартовал с победы
С победы начали свои выступления в чемпионате России ватерполисты «Синтеза». В первом гостевом матче в Санкт-Петербурге они обыграли местную «Балтику» со счетом – 15:8.
Крупный счет игры не должен вводить в заблуждение, поединок получился тяжелым и начало его выдалось интригующим. Понятно, что ватерполисты «Синтеза» испытывали усталость, как физическую, так и моральную, после победы в решающем матче отбора в Лигу Чемпионов, и им трудно было поймать игровой ритм. Хозяева этим воспользовались, и навязали борьбу в стартовом периоде, который закончили с ничейным счетом – 2:2.
Это понимал и директор ВК «Синтез» Максим Осмоловский, которого хозяева пригласили в комментаторскую кабину для помощи в ведении репортажа игры.
– Было тяжело с «Брешией». Сейчас же мы вышли в группу, которую можно называть «группой смерти», по сравнению с другой группой. У нас спортивный город, все команды на уровне, баскетбол, хоккей, волейбол так вообще до последнего сезона выигрывала все
Спасибо группе компаний ТАИФ, нашему титульному спонсору, который делает для команды все, чтобы мы могли только играть и выигрывать. У нас школа развивается, сейчас Егор Васильев и голкипер Игорь Чирков поехали вместе с основной командой.
Факт, отмеченный Осмоловским неоспорим. У «Синтеза» сейчас большая скамейка, в частности, место в воротах занял Игорь Чирков. А полевые игроки Казани начали демонстрировать разницу в мастерстве команд, начиная со второго периода. 5:2, 4:3, 4:1 с таким счетом были выиграны оставшиеся периоды, что привело к итоговому счету – 15:8. Но, повторимся, еще перед заключительной восьмиминуткой, которая начиналась со счета – 11:7, за исход матча было тревожно.
Повторная встреча в воскресенье, 29 сентября, начало матча в 12.00. Трансляцию игры можно посмотреть на сайте http://fedwpspb.ru/live/