05 мая 2019 Матчи

Водное поло: "Синтез" в финале за бронзу
"Синтез" сыграет с астраханским "Динамо" за бронзу. Уступив в напряженнейшем противостоянии в Волгограде в третьем полуфинальном матче, казанцы завоевали путевку в финал за 3 место.
Итак, третий матч полуфинальной серии в Волгограде. На кону - вторая путевка в "золотой финал". Накануне московское "Динамо" досрочно оформило победу в противостоянии с одноклубниками из Астрахани, 2-0, и также пристально следило за тем, как развивались события в городе-герое на Волге. А у нас напряжение буквально парило в воздухе.
Соперники долго не могли открыть счет. Первый гол в матче случился на второй минуте второго периода. С пенальти ворота Антона Антонова "распечатал" волгоградец Павел Халтурин. Но буквально в следующей же атаке Адель Гиниятов сравнял шансы, 1-1. Шейкин вывел хозяев вперед. Вновь с 5-метровой отметки точен Халтурин. На большой перерыв "оргсинтезовцы" ушли с отставанием в 2 мяча, 1-3.
В третьем периоде сократить разницу не удалось. На мячи Бугайчука и Одинцова ответили Шейкин и Агарков.
Заключительную четверть наши провели ударно. Равиль Манафов свел гандикап "Спартака" к минимуму, 4-5. После пропущенного мяча, хозяева взвинтили скорости и вновь огромное давление обрушилось на вратаря казанцев. Рудай и Рыжов-Аленичев, Агарков и Зиннуров обменялись голами, однако разница на табло не изменилась: 7-6 в пользу волгоградской команды.