28 апреля 2019 Матчи

Водное поло: Судьбу первого полуфинала решила серия пенальти
Ватерполисты «Синтеза» стартовали в полуфинальной серии Чемпионата России. Сегодня, 28 апреля, подопечные Александра Ерышова провели дома первый из трех возможных поединков против волгоградского «Спартака». Как и ожидалось, игра получилась сложной и непредсказуемой. Судьбу победы решила серия пенальти.
Выигрывая по ходу первого периода со счетом 1-2, гости из Волгограда развили преимущество во втором тайме, и на большой перерыв ушли с гандикапом в 3 мяча, 1-4. После перерыва характер игры несколько изменился. Казанцы пошли вперед большими силами, стремясь отыграться. И настойчивость принесла свои плоды. В начале четвертого игрового отрезка нам удалось сократить отставание до 1 гола, 5-6, а в последствии и вернуть "статус кво", 6-6. Важные мячи на счету Алексея Бугайчука и Артема Одинцова. Неоднократно в эти беспокойные минуты выручал вратарь Антон Антонов.
За 4 минуты до конца основного времени Лев Магомаев впервые вывел свою команду вперед, 7-6. "Спартак", конечно же, сравнял шансы. На гол Одинцова ответил Павел Халтурин. Основное время завершилось вничью, 8-8.
Таким образом, судьбу первой победы в полуфинале в нашей паре решала "спортивная лотерея". В серии пенальти удача оказалась на стороне соперника. Итоговый счет матча: 10-12 в пользу "Спартака". Серия переезжает в Волгоград, где 4, и при необходимости, 5 мая состоятся ответные поединки. В соответствии с регламентом Чемпионата России, претенденты на путевку в финал будут играть до двух побед одной из команд.
Чемпионат России. 1/2 финала. Матч #1. "Синтез" (Казань) - "Спартак" (Волгоград) 10 - 12 (0-2, 1-2, 3-2, 4-2, пенальти 2-4) "Синтез": Антонов - Закиров, Гиниятов, Одинцов (2), Бугайчук (3), Нежинский, Фатахутдинов, Васильев, Зиннуров, Рыжов-Аленичев (1), Манафов, Магомаев (2), Макас. "Спартак": Федотов - Еськов, Юрчик, Чешев (1), Иванков (1), Ашаев, Халтурин (2), Андрюков(1), Шайхутдинов, Рудай (2), Киселев (2), Агарков (1), Федоров. Пресс-служба СК ВВС "Синтез"