08 апреля 2019 События

Плавание: Красных - первый в пятый раз
Пловец татарстанского спортивного клуба водных видов спорта «Синтез» Александр Красных выиграл золото на своей коронной дистанции 400м вольным стилем в первый день Чемпионата России по плаванию на длинной воде в Москве. В квалификации «оргсинтезовец» показал второе время – 3:51.27, менее одной десятой секунды уступив омичу Мартину Малютину. В финале чуть более одной десятой он выиграл у своего конкурента, преодолев дистанцию за 3:45.55 сек.
Золото на 400м вольным стилем 2019 года стало пятым в коллекции Александра Красных, который выигрывает главный старт российского сезона в этом виде программы начиная с 2015 года.
Сложная дорога к финалу на 50м баттерфляем получилась у другого татарстанца - Никиты Королева. Проплыв 10м в квалификации - 24.26, спортсмен вышел в полуфинал, скинув с утреннего результата 0.43 секунды. Такое же время показал и волгоградец Александр Садовников, в очном противоборстве с которым в «переплыве» Никита завоевал билет в главный заплыв дня. К сожалению, до призов добраться не удалось. Наверное, сказалась усталость. Королев финишировал пятым, преодолев дистанцию за 23.73 секунды.
Также пятое место завоевал Егор Куимов в эстафете 4х100м вольным стилем. Сборная Татарстана преодолела дистанцию за 3:25.51 сек. Пресс-служба СК ВВС «Синтез»