04 марта 2019 События

Прыжки в воду: Карина Шкляр выиграла 3 медали в Тольятти
Триумфально выступили на ежегодном всероссийском турнире «Ласточки Жигулей-2019» представители татарстанской школы прыжков в воду. Соревнования проходили с 26 февраля по 3 марта в Тольятти, собрав под свои цвета более 300 спортсменов из 17 городов страны. По итогам 6 дней в активе татарстанцев – 17 медалей.
Сразу 3 награды выиграла Карина Шкляр, выступавшая в группе «Open» среди женщин. Вначале, спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала в синхронных прыжках с 3м трамплина, в паре с Мариной Шишкановой из Рузы, а затем одержала победу в личном первенстве. Помимо двух золотых, в активе Шкляр – серебро на 1м трамплине.
Отлично выступил юный Егор Дмитриев. 7-летний спортсмен выиграл «запрыг» на 1м трамплине и стал вторым на 3м трамплине в самой младшей возрастной группе «Е». Серебряные медали сразу у восьмерых татарстанцев, в числе которых Валерия Кравцова - 3м трамплин группа «Open», Амира Кужахмедова - 3м трамплин, девочки, группа «Е», а также три синхронных трамплинных дуэта: Амира Кужахмедова/Амалия Багаутдинова (1м девочки, группа «Е»), Артем Трубин/Глеб Касьянов (1м юноши, категория «А и В»), Артемий Токарев/Амир Ахметзянов (1м юноши, категория «С и D»). Бронзовыми призерами «Ласточки Жигулей-2019» стали: Кирилл Галеев на вышке в группе «Е», Анастасия Вейнова на 1м трамплине среди девушек в группе «С», Джамиля Ахмадуллина/Кира Хайруллина в синхронных прыжках с 1м трамплина в категории «D и Е».
Сборная Татарстана, цвета которой защищали спортсмены Училища Олимпийского Резерва г.Казани и школы «Акватика», выступали на соревнованиях под руководством старшего тренера сборной РТ по прыжкам в воду Светланы Колесниковой.