10 ноября 2018 События

ЧР по плаванию 25м: экватор "отметили" бронзой
Чемпионат России по плаванию на короткой воде в Казани пересек свой экватор, подарив татарстанцам очередные красивые заплывы и медали. Так, пловцы клуба водных видов спорта «Синтез» Александр Красных, Егор Куимов и Эрнест Максумов выиграли бронзу в эстафете 4х200м вольным стилем, 07:00.15. Кстати, триумфатор личной дистанции 400м вольным стилем сумел выделиться и в эстафетном квартете. Как утром, так и в финальном заплыве Красных показал лучшие результаты: 1:45.06 и 1:42.26 соответственно.
Хорошую заявку на успех в финале 50м баттерфляем оставил Никита Королев. В квалификации наш пловец показал 4-е время, 23.36, а в полуфинале улучшил его на 0.4 секунды, 22.96. Егор Куимов идет пока на 10 месте, и остается в резерве для участия в финальном заплыве, который пройдет завтра.