08 ноября 2018 События

ЧР по плаванию 25м: второй плодотворный день
В Казани продолжается розыгрыш Чемпионата России по плаванию на короткой воде (25м).
Во второй день соревнований пловцы татарстанского клуба водных видов спорта «Синтез» показали ряд высоких результатов.
Так, например, бугульминец Александр Красных, накануне первенствовавший на 400м вольным стилем, сегодня показал довольно быстрые секунды на дистанции вдвое короче. По итогам квалификации спортсмен шел вторым, 1:43.91, в финале «скинул» со своего утреннего результата почти секунду, 1:42.97, но, к сожалению, финишировал в шаге от пьедестала. Отставание от бронзового призера составило 0.14, от чемпиона – 0.45 секунды.
Другой татарстанский пловец Егор Куимов успешно завоевал путевку в финальный заплыв 100м баттерфляем. Утром в квалификации пловец показал 7 время, 51.97, вечером, в полуфинале был шестым, 51.42. Никита Королев, также стартовавший на этой дистанции, финишировал на 15 месте, 52.57.