13 октября 2018 Матчи

Чемпионат России, суперлига, 5 тур: учинили разгром над "Динамо - ЦОП"
Ватерполисты казанского «Синтеза» одержали победу в стартовом матче 5 тура Чемпионата России по водному поло над "Динамо ЦОП". Первый из двух поединков состоялся сегодня в столице Татарстана и наглядно продемонстрировал подавляющее преимущество «хозяев бассейна». Подопечные Александра Ерышова первыми открыли счет в матче, и уже по итогам первого периода вели 5 мячей. Соперники уступали нашим во всех компонентах игры, и в первой половине игры смогли распечатать ворота казанцев лишь однажды. Как результат, на большой перерыв «Синтез» ушел с гандикапом в 6 мячей, 7-1. Рисунок и ход игры во второй половине не поменялись. Казанцы много атаковали, москвичи – преимущественно защищались. Финальная сирена зафиксировала на табло счет в нашу пользу, 16-3.
Завтра, 14 октября, соперники проведут повторный поединок 5 тура. Начало игры – в 14.00.
Чемпионат России. Суперлига. «Синтез» (Казань) – «Динамо ЦОП» (Москва) 16-3 (5-0, 2-1, 5-0, 4-2)
Состав: Антонов – Закиров, Хазиахметов (2), Одинцов, Бугайчук, Нежинский, Зиннуров (5), Фатахутдинов (3), Васильев (2), Гиниятов (1), Рыжов-Аленичев (2), Манафов (1), Макас.