06 октября 2018 Матчи

Чемпионат России, суперлига, 4 тур: боевая ничья со "Спартаком" во 2 матче
Казанский «Синтез» сыграл вничью с волгоградским «Спартаком» во втором заключительном матче 4 тура Чемпионата России по водному поло. Подопечные Александра Ерышова сделали выводы из поражения в стартовом гостевом поединке, который прошел накануне, и сегодня дали вице-чемпиону настоящий бой. Забросил и пропустив в первой четверти по два мяча, казанцы выиграли вторую, 0-2, и на большой перерыв ушли с преимуществом в 2 мяча, 2-4. Волгоградская команда была не согласна с таким положением вещей, и использовала два оставшихся периода, чтобы отыграться. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 5-5. После 4 туров Чемпионата России, «Синтез» идет на 3 месте с 9 очками в своем активе, имея в запасе игры третьего тура, который был перенесен из-за участия казанцев во втором квалификационном этапе Лиги Чемпионов.
Чемпионат России 4 тур. Матч 2. 6 октября 2018г.
«Спартак» (Волгоград) –«Синтез» (Казань) 5-5 (2-2, 0-2, 1-0, 2-1)
Состав: Антонов – Закиров, Хазиахметов (3), Одинцов, Бугайчук (1), Нежинский, Фатахутдинов, Василеьв, Зиннуров (1), Рыжов-Аленичев (1), Манафов, Гиниятов, Макас.