20 сентября 2017 Турнир
 
КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД СЕЗОНА 2017-2018 ГГ.
Этап Чемпионата
Сроки
проведения*
Количество
команд
Место
проведения
Примечания
Предварительный тур
19-25.09.2017
"Синтез-УОР" Казань
"Динамо" Астрахань
"Астана" Алматы
Динамо ЦСП "Крылатское"
"ВМФ" Санкт-Петербург
Мол. сб. Санкт-Петербурга
г. Астрахань
1-4 места по итогам
предварит. тура
выходят в Суперлигу

Супер Кубок

"Синтез" г. Казань
Спартак-Волгоград

г. Казань

СУПЕРЛИГА
1. Спартак-Волгоград
2. "Синтез" г. Казань
3. "Динамо" г. Москва
4. "Штурм-2002" МО
5. "Динамо" г. Астрахань
6. "ВК "Астана"
7. "Молодежная сборная Санкт-Петербурга"
8. "Синтез-УОР" г. Казань
1 тур
06-09.10.2017
8 команд

по назначению

Команды, занявшие
1-4 места в ЧР
сезона 2016-2017
попадают в Суперлигу
напрямую

2 тур

27-30.10.2017

8 команд

3 тур

02-05.11.2017

8 команд

4 тур

17-20.11.2017

8 команд
Игры проводятся
с разъездами,
по системе
дома-на выезде.
5 тур

24-27.11.2017

8 команд
6 тур

15-18.12.2017

8 команд
7 тур
26-29.01.2018
8 команд
8 тур
02-05.02.2018
8 команд
9 тур
16-19.02.2018
8 команд
10 тур
23-26.02.2018
8 команд
11 тур
08-11.03.2018
8 команд
12 тур
23-26.03.2018
8 команд
13 тур
05-08.04.2018
8 команд
14 тур
13-16.04.2018
8 команд
1/4 финала
23-26.04.2018
27-29.04.2018
6 команд
Команда, занявшая
1 место "Суперлиги"
напрямую попадает
в 1/2 финала
Команда, занявшая
последнее место
"Суперлиги" занимает
8 место ЧР и
в Плей-офф
не участвует
Игры за
5-7 место

3 команды

1/2 финала
01-03.05.2018
04-06.05.2018
11-13.05.2018
4 команды
ФИНАЛ
18-21.05.2018
25-28.05.2018
01-03.06.2018
4 команды
ВЫСШАЯ ЛИГА

1 тур

16-22.10.2017
6 команд

г. Волгоград

Туровая система

2 тур

20-26.11.2017

6 команд

3 тур
15-21.01.2018
6 команд

4 тур
12-18.03.2018
6 команд

5 тур
23-29.04.2018
6 команд
Кубок России

Предварительный этап

25-29.12.2017
4 команды
4 команды

Участвуют команды,
занявшие 1-4 места
в ЧР 2016/2017
и команды, занявшие
1-4 место после
предв. тура
ЧР 2017/2018
Финал

07-10.01.2018

4 команды

Участвуют команды,
1-2 места в группах
по итогам
предв. этапа

*Сроки указаны с днем приезда и отъезда