КОС-СИНТЕЗ сыграет за Кубок России-2023
Кубок России, 1/2 финала, места 1 - 4
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань

КОС-СИНТЕЗ - МК СШОР ВОСТОК 20-11 (6-3, 4-3, 4-2, 6-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили:  Ярлыченко (4), Латыпов (3), Махиянов (3), Комаров (3), Лазарев (2), Сучков (2), Лисунов (2), Деревянкин (1).

Действующий обладатель Кубка России КОС-СИНТЕЗ продолжает планомерное движение в сторону нового трофея. В полуфинальном противостоянии мы обыграли МК СШОР ВОСТОК, 20-11.
Всего 24 секунды понадобилось нашей команде, чтобы открыть счёт в этом поединке. Два быстрых гола оформили Сергей Лисунов и Николай Лазарев. Затем лишнего реализовали Егор Ярлыченко и Адель Латыпов, который, вместе с Николаем Лазаревым также конвертировал пенальти, установив итог 1 периода, 6-3.
В начале второго периода Аскар Махиянов точно пробил с игры, Богдан Комаров - с 5 метров, а ближе к концу две контратаки точно завершили Адель Латыпов и Егор Ярлыченко. Несмотря на активное сопротивление МК СШОР ВОСТОК, заводчане увеличили фору, и на большой перерыв ушли при счёте 10-6.
4 мяча влетели в ворота москвичей, и лишь 2 они смогли забросить казанцам.
14-8, за четверть до финиша.
Игра, по сути, была уже сделана. Подопечные Реваза Чомахидзе использовали заключительный тайм, чтобы улучшить  статистику. Егор Ярлыченко в большинстве провел свой четвёртый мяч и стал самым результативным игроком встречи. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 20-10 в нашу пользу!

Следующим соперником КОС-СИНТЕЗ по финалу за 1 место на Кубке России-2023 станет принципиальный соперник - волгоградский СПАРТАК. Начало игры 25 мая в 18-00. МК СШОР ВОСТОК продолжит соревнования завтра в 16-00, матчем за 3 место против ДИНАМО СШОР АСТРАХАНЬ.