КОС-СИНТЕЗ одержал красивую победу на старте Кубка России
Кубок России, 1/4 финала
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - БАЛТИКА  17-13 (4-5, 3-2, 6-2, 4-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили:  Латыпов (6), Сучков (3), Одинцов (2), Лисунов (1), Лазарев (1), Ярлыченко (1), Махиянов (1), Деревянкин (1), Комаров (1).

Действующий обладатель Кубка России КОС-СИНТЕЗ успешно начал путь за новым трофеем. В четвертьфинальном противостоянии мы обыграли неуступчивую БАЛТИКУ из Санкт-Петербурга.

Драматичное начало поединка. КОС-СИНТЕЗ первым распечатал ворота - с пенальти отличился Николай Лазарев,  Адель Латыпов с игры вывел свою команду вперед. Однако БАЛТИКА была не согласна с таким ходом событий, и вновь продемонстрировала свой бойцовский характер. Соперники провели три безответных мяча. Хозяева быстро в игру вернулись, тем не менее, завершив первый период в роли догоняющих, 4-5.
Во втором тайме события развивались так же молниеносно. Адель Латыпов сравнял шансы и вернул заводчанам лидерские позиции. БАЛТИКА отыгралась, но вновь ненадолго. За 9 секунд до конца первой половины Артём Одинцов запечатлел равенство счёта, 7-7.
Большой перерыв пошёл на пользу подопечным Реваза Чомахидзе. Темп задавал КОС-СИНТЕЗ, а уже БАЛТИКА - отыгрывалась. Много работы досталось вратарям обеих команд. Адель Латыпов продолжил совершенствовать цифры своей личной статистики, записав в свой актив 4й гол с игры и пенальти. Его запал поддержали Артём Одинцов, Егор Ярлыченко, Аскар Махиянов и Никита Деревянкин.
13-9 за четверть до финиша.
В заключительном игровом отрезке казанцы удержали отрыв. За КОС-СИНТЕЗ дубль провел Иван Сучков, Богдан Комаров - конвертировал большинство, статус самого результативного игрока матча подтвердил Адель Латыпов, в активе которого получилось в сумме 6 мячей.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 17-13 в нашу пользу!
Следующим соперником заводчан станет победитель первого четвертьфинала - МК СШОР ВОСТОК. Начало игры 24 мая в 18-00. А БАЛТИКА продолжит соревнования матчем с товарищами по проигрышу - ШТУРМОМ-2002, поединок начнётся в 14-00.