17 апреля 2023 События

Пловец СК СИНТЕЗ выиграл серебро на ЧР в Казани
Во второй день Чемпионата России по плаванию на длинной воде (50м) на 2 ступень пьедестала почёта поднялся Николай Зуев.

▫️Спортсмен СК СИНТЕЗ выступал в смешанной эстафете 4х100м комплексным плаванием в составе сборной Республики Татарстан, вместе с Андреем Минаковым, Валерий Саламатиной и Ралиной Гилязовой.
▫️Наша четвёрка преодолела дистанцию за 3:49.16, уступив лишь чемпионами - сборной Санкт-Петербурга, 3:45.99, и опередив новосибирцев, за которыми осталась бронза, 3:51.33.
В личном зачете на дистанции 100м на спине заводчанин прошёл сито квалификации и полуфинала, и стал участником финального заплыва, по итогам которого занял 6 место с результатом 53.73 сек.
В планах Николая Зуева осталось ещё 2 вида программы: 50м на спине индивидуально и 4х100м комбинированная мужская эстафета.

Для справки. Чемпионат России по плаванию на длинной воде (50м) проходит в Казани (Дворец водных видов спорта) с 16 по 21 апреля. В соревнованиях принимают участие 671 спортсмен из  68 регионов России, а также Республики Белорусь, Казахстана, Черногории, Нигерии, Таджикистана и Южной Осетии. Турнир отличает высокий качественный состав участников, среди которых 16 заслуженных мастеров спорта, 51 мастер спорта международного класса, 221 мастер спорта России.