КОС-СИНТЕЗ - серебряный призер Чемпионата России
ФИНАЛ за 1 место, игра 2
Центр водных видов спорта "Спартак-Волгоград" г. Волгоград

СПАРТАК-ВОЛГОГРАД - КОС-СИНТЕЗ 12-9 (1-2, 4-2, 5-2, 2-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили:  Лисунов (3), Пронин (2), Махиянов (2), Лазарев (1), Аухадеев (1)

Второй матч финальной серии за ватерпольное чемпионство состоялся сегодня вечером в Волгограде. КОС-СИНТЕЗ не смог на выезде сравнять счет в финальной серии, прервав золотую последних лет. Уступив со счётом. , казанцы стали обладателями серебряных медалей.

Как же складывался поединок в Волгограде. Начало осталось за КОС-СИНТЕЗ. Команды долго не могли открыть счёт в матче. А через 3 минуты после старта, ворота волгоградцев в большинстве распечатал Аскар Махиянов, за 55 секунд до финиша 1 периода со столба забросил капитан казанцев Сергей Лисунов. Хозяевам удалось отквитать один гол, реализовав двойное удаление в самой концовке. Таким образом, на первый перерыв КОС-СИНТЕЗ ушёл с преимуществом 1 мяч, 2-1.
Во втором тайме события развивались молниеносно. Соперники обменялись "лишними", после чего СПАРТАК в быстрой контратаке  сравнял счёт. Иван Сучков не смог конвертировать пенальти, а вот Николай Лазарев нашёл -таки брешь в воротах Петра Федотов. Впрочем, удержать фору не удалось. Хозяева завершили первую половину игры в свою пользу, 5-4.
После перерыва голкипер СПАРТАКА взял второй пенальти в матче, и это стало ключевым моментом игры. Сразу после этого мы пропустили два гола в меньшинстве. Тайм-аут не изменил расклад сил на площадке. 8-4 - двукратное преимущество волгоградцев. Мячи за казанцев  в концовке провели Даниил Пронин и Адель Аухадеев. 6-10 - за период до финиша.
Отыграть 4 мяча за 8 минут в поединке такого уровня было, наверное, уже невозможно. Надежду болельщикам подарил гол Даниила Пронина в большинстве. 5-метровый точно пробил Аскар Махиянов, но вернуться в игру не удалось.

Финальная сирена запечатлела на табло счёт 12-9, не в нашу пользу.

Финальную серию игр за 1 место выиграл СПАРТАК-ВОЛГОГРАД, 2-0.

КОС-СИНТЕЗ - серебряный призёр Чемпионата России.
Поздравляем болельщиков с завершением соревнований! Впрочем сезон ещё не завершён. После небольшой паузы, заводчане примут участие в розыгрыше Кубка России.