КОС-СИНТЕЗ проиграл на старте золотой серии
ФИНАЛ за 1 место, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань

КОС-СИНТЕЗ - СПАРТАК-ВОЛГОГРАД 7-9 (0-2, 2-2, 2-3, 3-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лазарев (3), Латыпов (1), Ярлыченко (1), Сучков (1), Лисунов (1)

КОС-СИНТЕЗ неудачно открыл финальную серию Чемпионата России по водному поло. В Казани, при поддержке своих болельщиков, заводчане не смогли обыграть СПАРТАК-ВОЛГОГРАД. Счет в серии против самой титулованной команды России стал 0-1, не в нашу пользу.
Счет в матче открыли волгоградцы, реализовав большинство на 3 и 5 минутах. К сожалению, КОС-СИНТЕЗ не смог конвертировать свои голевые возможности, завершив 1 период при счёте 0-2. В начале второго тайма дубль Николая Лазарева уравнял наши шансы. Однако к концу первой половины СПАРТАК все же восстановил свое преимущество, дважды поразив ворота Игоря Чиркова "с игры", 2-4.
Переломить ход поединка никак не удавалось и в третьей четверти. Адель Латыпов и Егор Ярлыченко оформили трудовые голы с игры, но этого было недостаточно, чтобы отыграться. 4-7 за четверть до финиша, - впереди гости!
Выходит, что решить судьбу первой победы должен был заключительный игровой отрезок. И в нем более успешно действовал наш соперник. К концу матча заводчанам удалось подсократить отставание до 2 мячей, но это было большее, чего мы сумели добиться.
Итог матча: 7-9 не в нашу пользу.

Второй финальный поединок Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ  проведет 15 апреля в Волгограде. Серия продлится до двух побед одной из команд. В случае необходимости, третий решающий поединок состоится на площадке КОС-СИНТЕЗ.