КОС-СИНТЕЗ-УОР выиграл на старте серии игр за 7 место
Чемпионат России, финал за 7 место
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань

KОС-СИНТЕЗ-УОР - МК СШОР ВОСТОК-2 13-10 (3-1, 2-3, 4-4, 4-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Тазеев (3), Васильев (3), Шайдуллин (2), Белянский (2), Кучушев (1), Саввин (1), Комаров (1).

Молодежная заводская команда КОС-СИНТЕЗ-УОР успешно стартовала в серии игр за 7 место Чемпионата России по водному поло. В Казани подопечные Евгения Ярощука одержали красивую победу над МК СШОР ВОСТОК-2. Счёт в серии стал 1-0 в нашу пользу.
Счёт в матче открыли хозяева бассейна. На исходе второй минуты лишнего реализовал Камиль Шайдуллин. Через 40 секунд гол в контратаке оформил Раиль Тазеев. Через 3 минуты он провел ещё один мяч, с игры, установив результат 1 периода, 3-1 впереди КОС-СИНТЕЗ-УОР.
Во втором тайме соперники вернулись в игру, сократили отставание до минимального, 5-4.
Самой насыщенной получилась третья четверть. События развивались очень стремительно. В начале казанским ватерполистам удалось восстановить фору +2, к середине МК СШОР ВОСТОК-2 сравнял шансы. Азат Ганиев получил красную карточку и больше не мог помочь своей команде, впрочем это как будто бы мобилизовало ребят на более активные действия.
9-8, вновь в нашу пользу, за четверть до финиша.
В заключительном периоде подопечные Евгения Ярощука, казалось, нашли свою игру. Гости, напротив, подустали, позволив нашим игрокам забросить 4 безответных мяча. Пенальти и гол с игры в исполнении москвичей за минуту до конца встречи чуть подсократили разницу.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 13-10, победил КОС-СИНТЕЗ-УОР.

9 апреля соперники проведут в Казани вторую встречу. Казанцы имеют шанс завершить серию уже завтра, поскольку борьба идёт до двух побед одной из команд.