КОС-СИНТЕЗ выиграл на старте полуфинальной серии
1/2 финала ЧР, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез г. Казань

КОС-СИНТЕЗ - МК СШОР ВОСТОК 15-5 (4-0, 2-2, 3-0, 5-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лисунов (3), Сучков (2), Деревянкин (2), Зиннуров (2), Иванов (2), Пронин (1), Аухадеев (1), Латыпов (1), Ярлыченко (1)

КОС-СИНТЕЗ одержал дома уверенную победу на старте полуфинальной серии Чемпионата России по водному поло. Заводчане были сильнее МК СШОР ВОСТОК по всем показателям, выиграв  3 из 4 игровых отрезков. Теперь серия переезжает в Москву, где 25 марта  москвичи будут стремиться отыграться, а подопечные Реваза Чомахидзе получат возможность досрочно оформить путёвку в золотой финал.
Как же развивались события в первом полуфинале сезона

Казанцы первыми открыли счёт в матче. На старте первого периода лишнего реализовал Сергей Лисунов, в концовке - Даниил Иванов, Даниил Пронин и Иван Сучков конвертировали свои шансы с игры, оформив результат стартового тайма - 4-0, в пользу хозяев.
Первый мяч МК СШОР ВОСТОК провел в начале второй четверти, впрочем это не сильно сказалось на ходе поединка. Казанцы выглядели более чем убедительно, без особых проблем сохранили преимущество по итогам первой половины, завершив её при счёте 6-2.
КОС-СИНТЕЗ возобновил победное шествие после большого перерыва. Дважды со столба отличились Сергей Лисунов и Никита Деревянкин. Адель Латыпов реализовал пенальти. 9-2 за четверть до финиша.
Игра по большому счету была сделана. Даже несмотря на удаление сразу двух игроков КОС-СИНТЕЗ за 3 ошибки до конца матча, отыграть 7 мячей не представлялось возможным. Впрочем, казанцы на достигнутом не остановились, а сумели развить фору до +10.
Финальная сирена запечатлела на табло победу заводчан со счётом 15-5.

Самым результативным игроком матча стал Сергей Лисунов с 3 голами в своём активе.

Второй поединок 1/2 финала Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ и МК СШОР ВОСТОК проведут 25 марта в Москве. Серия продлится до двух побед одной из команд. В случае необходимости, третий решающий поединок состоится на площадке КОС-СИНТЕЗ.