ШТУРМ-2002 повел в серии против КОС-СИНТЕЗ-УОР
Чемпионат России, турнир за 5-8 места
ДВВС г.Руза

ШТУРМ-2002 - KОС-Синтез-УОР 11-9 (1-2, 2-2, 4-2, 4-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Саввин (2), Тазеев (2), Комаров (1), Зигангиров (1), Самсонов (1), Белянский (1), Тимофеев (1)

Молодая заводская команда КОС-СИНТЕЗ-УОР с поражения начала турнир за 5-8 место Чемпионата России по водному поло. В Рузе подопечные Евгения Ярощука в упорном противостоянии уступили ШТУРМУ-2002.
Серия переезжает в Казань, где 26 марта у нас появится шанс отыграться.

Счёт первыми открыли казанцы, и это предопределило ход первой половины. Вначале, с игры отличился Руслан Саввин. После пропущенного мяча хозяева удвоили натиск, через полторы минуты в большинстве сравняли счёт. Впрочем, равенство на табло значилось недолго. На последней минуте Раиль Тазеев вновь вывел КОС-СИНТЕЗ-УОР вперёд, установив 2-1 как результат первой четверти.
Во втором периоде соперники обменялись 2 голами и ушли на большой перерыв с прежней разницей, 4-3 в нашу пользу.
В третьем тайме главный тренер КОС-СИНТЕЗ-УОР Евгений Ярощук совершил рокировку на вратарской позиции. Пост у Родиона Тимофеева принял Кирилл Бадьяров, которому сразу же пришлось окунуться в накаленную атмосферу. К сожалению, первый пенальти он отразить не смог, но дальше грубых ошибок не совершал, а в паре моментов даже свою команду спас. Тем не менее, штурмовикам удалось сравнять счёт и выйти вперёд, 7-6.
С первых минут заключительного игрового отрезка казанцы ринулись отыгрываться. И вскоре им это удалось, но закрепить успех не получилось. Напротив, хозяева  вышли вперёд и сделали отрыв в 3 мяча, что оказалось достаточно для того чтобы оформить первую победу в серии.
Последний гол в матче в ворота подмосковных ватерполистов забросил вратарь Родион Тимофеев, вышедший в роли полевого игрока после нашего тайм-аута на последней минуте матча.

Финальная сирена запечатлела на табло счёт 11-9 в пользу ШТУРМА-2002.