Молодые заводчане не сумели прыгнуть выше головы
14 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез г. Казань

KОС-СИНТЕЗ-УОР - БАЛТИКА 9-14 (1-2, 3-5, 3-3, 2-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Зигангиров (2), Мирзиев (1), Лушавин (1), Тазеев (1), Белянский (1), Ганиев (1), Васильев (1), Самсонов (1).

Молодая заводская команда КОС-СИНТЕЗ-УОР завершила регулярный сезон Чемпионата России на 7 месте. Для того, чтобы обойти в рейтинге подмосковный ШТУРМ-2002, нашим ребятам было необходимо выигрывать хотя бы один матч заключительного 14 тура против сильной БАЛТИКИ. Подопечные тренера Евгения Ярощука играли очень достойно, на уровне, были близки к цели, но, к сожалению, удача была на стороне опытного соперника. Как и накануне, игра получилась острой и насыщенной, но завершилась не в нашу пользу.

Соперники долго не могли открыть счет в матче. За минуту до финиша первой четверти со столба отличился Замир Мирзиев. БАЛТИКА, в свою очередь, быстро отыгрались, после чего вышла вперёд.
1-2 - результат первого периода.
Во втором периоде наше отставание увеличилось до 3 мячей, 4-7.
За КОС-СИНТЕЗ-УОР Дмитрий Лушавин реализовал пенальти, Раиль Тазеев провел гол в большинстве, а Назим Зигангиров конвертировал контратаку.
После большого перерыва характер игры не поменялся. Молодые казанские ватерполисты очень старались и много бросали по воротам БАЛТИКИ, но цели достигли всего три броска. В свои ворота мы тоже получили  тоже три.
7-10 за четверть до финиша.
В заключительном периоде соперник закрепил свое преимущество, завершив игру со счётом 14-9 в свою пользу.

Самым результативным игроком матча стал Назим Зигангиров с 2 мячами в своём активе.

Следующие игры КОС-СИНТЕЗ-УОР проведёт в рамках турнира команд за 5-8 места во второй половине марта.