КОС-СИНТЕЗ-УОР не смог обыграть БАЛТИКУ
14 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез г. Казань

KОС-СИНТЕЗ-УОР - БАЛТИКА 12-15 (3-4, 1-4, 3-5, 5-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Белянский (5), Васильев (3), Тазеев (2), Зигангиров (1), Самсонов (1).

Так получилось, что матчи заключительного 14 тура регулярного Чемпионата России приобрели огромное турнирное значение для молодёжной заводской команды. КОС-СИНТЕЗ-УОР была необходима дома хотя бы одна победа, чтобы обойти в рейтинге подмосковный ШТУРМ-2002 и занять 6 место, которое даёт возможность стартовать в 1/4 финала. Не было иллюзий в том, что поединки против неуступчивой БАЛТИКИ получатся простыми, однако не было сомнений и в том, что подопечные Евгения Ярощука приложат максимум усилий, чтобы достичь цели.
К сожалению, сегодня победить не удалось.
Старт матча остался за нашей командой. Илья Васильев с игры открыл счёт голам КОС-СИНТЕЗ-УОР на первой минуте встречи, а ещё через 2 минуты устроил преимущество. Однако удержать фору не получилось. Ещё до конца первой четверти Балтийцы не только сравняли шансы, но и вышли вперёд, 3-4.
Второй тайм полностью прошёл под диктовку соперника. Единственный мяч заводчане провели под занавес игрового отрезка, в большинстве. Результат первой половины игры 4-8 в пользу БАЛТИКИ.
В третьем периоде Евгений Ярощук поменял вратаря, в игру зашёл Родион Тимофеев, и это по-началу образом сказалось на развитии событий. Сергей Белянский сделал дубль, Раиль Тазеев оформил один мяч. Тем не менее, переломить ход игры не получалось.
7-13 за четверть до финиша.
КОС-СИНТЕЗ-УОР не сдавался. Трижды забросив из различных положений, наша молодая команда подарила  казанским болельщикам надежду. Разница в счёте сократилась до 3 мячей. Но большего добиться не удалось.
Финальная сирена запечатлела на табло победу БАЛТИКИ, 15-12.

Самым результативным игроком матча стал Сергей Белянский с 5 мячaми.

Завтра соперники проведут второй поединок 14 тура.
Начало трансляции в 15-30 часов.