КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал шестую победу в сезоне
13 тур, игра 2
Акватория ЗИЛ г. Москва

МК СШОР ВОСТОК-2 - KОС-Синтез-УОР 5-16 (4-5, 1-3, 0-3, 0-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (4), Мирзиев (3), Тазеев (3), Иванов (2), Самсонов (2), Шайдуллин (1), Саввин (1)

Насколько важной представлялась победа КОС-СИНТЕЗ в домашних матчах с БАЛТИКОЙ, насколько же необходимо было побеждать и их молодым товарищам в Москве против МК СШОР ВОСТОК-2. Необходимо для продолжения борьбы за путёвку в 1/4 финала. Для этого ребятам нужно было подняться на 6 место. Такая возможность открывалась лишь при шестой победе в сезоне, чтобы КОС-СИНТЕЗ-УОР опередил по этому показателю принципиального соперника из Подмосковья - ШТУРМ-2002.
И молодые заводчане не подвели. Они добились уверенной победы и во второй день 13 тура.

Старт игры остался за КОС-СИНТЕЗ-УОР. Лучший бомбардир вчерашнего матча Богдан Комаров открыл счёт с пенальти, и буквально в следующей же атаке удвоил нашу фору в большинстве. Его товарищи по команде Замир Мирзиев и Раиль Тазеев довели дело до 4-0, после чего хозяева быстро вернулись в игру. На первый перерыв заводчане ушли с номинальным преимуществом, 5-4. В начале второго периода МК СШОР ВОСТОК-2 сравнял счёт, но далее забивал только КОС-СИНТЕЗ-УОР.

8-5 после первой половины игры.
Большой перерыв пошёл явно на пользу нашей молодой команде. Казанцы провели в ворота соперника три безответных мяча - два в большинстве, один с пенальти. Свой четвёртый гол в матче оформил Богдан Комаров. 11-5 за четверть до финиша.
Хорошая командная работа - так можно описать игру подопечных Евгения Ярощука в заключительном тайме. У них получалось если не все, то многое. В том числе, и в обороне. Свидетельство этому очередной 0 пропущенных у нашего голкипера Родиона Тимофеева, который сменил по ходу матча Кирилла Бадьярова.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 16-5 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР!

Матчи заключительного тура регулярного Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ-УОР проведёт дома. 17-18 февраля принимаем БАЛТИКУ из Санкт-Петербурга.