Статистика
13 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез г. Казань

КОС-СИНТЕЗ - БАЛТИКА 14-9 (4-3, 3-1, 2-1, 5-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Латыпов (5), Деревянкин (3), Махиянов (2), Одинцов (1), Зиннуров (1), Лисунов (1), Ярлыченко (1)

Ватерпольный КОС-СИНТЕЗ успешно завершил домашний 13 тур Чемпионата России. В Казани мы взяли максимально возможные 4 очка в матчах против неуступчивой БАЛТИКИ, сохранив таким образом шансы на борьбу за первую строчку турнирной таблицы. Кто будет первым по итогам регулярного сезона теперь решится в очном противостоянии лидеров на следующей неделе. Ну а сегодня, во втором и заключительном матче предпоследнего тура мы второй раз подряд и четвёртый за сезон обыграли команду из Санкт-Петербурга.

На старте игры соперники забивали исключительно в неравных составах. За КОС-СИНТЕЗ дважды отличился Никита Деревянкин. Под занавес тайма отличную контратаку конвертировал Адель Латыпов. Так, первый период  КОС-СИНТЕЗ завершил с номинальным преимуществом в 1 мяч, 4-3.
Во втором периоде команды долго не могли забить. Голевую засуху на четвёртой минуте прервал лишний от Никиты Деревянкина. Через минуту  удачно контратаковали Адель Латыпов и Артём Одинцов. На большой перерыв заводчане ушли с форой +3, 7-4.
В третьем тайме характер игры не поменялся. КОС-СИНТЕЗ продолжал успешно атаковать, грамотно обороняясь. Большую нагрузку и давление на свои ворота выдержал наш Игорь Чирков. 9-5 за четверть до финиша.
Разницу в 4 мяча в матчах равных соперников обычно отыграть очень сложно. Но БАЛТИКА не сдавалась, оставалась в игре до последнего. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 14-9 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Самым результативным сегодня стал Адель Латыпов, - в его активе 5 мячей.

Как мы уже отмечали, матчи 14 тура Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ вновь проведёт дома. 17-18 февраля нашим соперником станет лидер этого сезона, серебряный призёр прошлого сезона и, пожалуй, самая титулованная команда России волгоградский СПАРТАК.