КОС-СИНТЕЗ добился волевой победы над БАЛТИКОЙ
13 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез г. Казань

КОС-СИНТЕЗ - БАЛТИКА 15-9 (3-2, 3-3, 3-1, 6-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Одинцов (3), Махиянов (3), Ярлыченко (3), Латыпов (2), Деревянкин (1),  Аухадеев (1), Лазарев (1), Лисунов (1).

10 февраля КОС-СИНТЕЗ в Казани провел стартовый матч 13 тура против одной из самых неуступчивых команд российской Суперлиги. Поединок был важен для обоих соперников. В регулярке оставалось всего 4 поединка, и в случае 100 процентного успеха  заводчане имели возможность подняться на 1 место, петербуржцы - на 3 место. С первых минут игры стало понятно, что борьба будет бескомпромиссной и очень интересной.

Счет в матче на третьей минуте  открыли  гости, но уже через 40 секунд КОС-СИНТЕЗ отквитал отставание (отличился Никита Деревянкин) и вышел вперёд. Все три первых гола соперники провели в неравных составах. До конца первой четверти команды обменялись мячами с игры, и ушли на перерыв при счёте 3-2 в пользу хозяев.
Во второй четверти  гости вновь вышли вперёд, и заводчане вновь быстро сравняли шансы. Начались качели, которые не изменили соотношение сил на площадке.
6-5 по итогам первой половины игры.
Наиболее успешным для казанцев получился третий период. Подопечные Реваза Чомахидзе как-будто успокоились, перестали суетиться и стали действовать более расчетливо в обороне. Как результат, наше преимущество выросло до +3, 9-6. Важные мячи за КОС-СИНТЕЗ провели Адель Латыпов, Николай Лазарев и Артём Одинцов.
Игра была, по большому счету, сделана. Несмотря на сопротивление "балтийцев", наша команда  уверенно довела дело до победы. Итоговый счёт матча: 15-9 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Самыми результативными сегодня стали Артём Одинцов, Аскар Махиянов и Егор Ярлыченко - в их активе по 3 мяча.

Завтра соперники проведут второй поединок 13 тура. Начало игры в 12-00.