Чемпионат России
12 тур, игра 2
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-СИНТЕЗ - КОС-СИНТЕЗ-УОР 18-6 (4-1, 3-0, 4-4, 7-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Пронин (3), Махиянов (3), Аухадеев (2), Зиннуров (2), Ярлыченко (2), Одинцов (2), Лисунов (2), Латыпов (1), Сучков (1).
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Белянский (2), Мирзиев (1), Самсонов (1), Комаров (1), Иванов (1)

Во втором матче 12 тура Чемпионата России в Казани обошлось без сюрпризов. В противостоянии двух  заводских команд уверенную победу одержали более опытные ватерполисты.
По сравнению со вчерашним матчем, в составе обеих команд произошли определенные изменения. Обе поменяли вратарей, КОС-СИНТЕЗ-УОР задействовал Ивана Мясникова и Романа Кочнева, а КОС-СИНТЕЗ, в свою очередь, заявил лучшего бомбардира Аделя Латыпова. Было видно, что наш штатный пенальти соскучился по игре после долгой паузы. Он отличился со стандарта уже в первом игровом отрезке, который его команда завершила со счётом 4-1.
Во втором тайме преимущество КОС-СИНТЕЗ выросло до 6 мячей, а молодые ватерполисты не смогли распечатать ворота Игоря Чиркова.
7-1 по итогам первой половины игры.
В начале третьего периода штурм команды Евгения Ярощука наконец-то принёс свои плоды: они провели 4 гола, но и в свои ворота получили тоже 4.
11-5 за четверть до финиша.
Заключительный период получился богатым на события. Впрочем, забивали, в основном, ватерполисты КОС-СИНТЕЗА. Свой единственный КОС-СИНТЕЗ-УОР оформил с пенальти, - отличился Даниил Иванов. Итоговый счёт в матче установил Иван Сучков, забросивший мяч в пустые ворота молодой команды. Результат игры 18-6 в пользу подопечных Реваза Чомахидзе.

Поединки следующего 13 тура Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ вновь проведёт дома. 10-11 февраля принимаем Балтику из Санкт-Петербурга. А КОС-СИНТЕЗ-УОР в эти же сроки отправится в Москву на принципиальные сражения с МК СШОР ВОСТОК-2.