КОС-СИНТЕЗ-УОР удивил в Астрахани
11 тур, игра 1
г. АСТРАХАНЬ

ДИНАМО СШОР АСТРАХАНЬ - KОС-Синтез-УОР 11-10 (5-2, 3-2, 3-2, 0-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Саввин (5), Мирзиев (2), Шайдуллин (1), Белянский (1), Зигангиров (1).

Самый неожиданный результат первого дня 11 тура получился в матче ДИНАМО СШОР - КОС-СИНТЕЗ-УОР в Астрахани. Молодые казанские ватерполисты едва не сотворили сенсацию, играя в гостях у бронзовых призёров прошлого сезона.
Всего один мяч отделил подопечных Евгения Ярощука от положительного итога встречи!

Начало игры осталось за астраханцами: 5-2 по итогам 1 периода, 8-4 - во втором, и в этом не было ничего удивительного. Составы соперников сильно отличались, прежде всего в плане опыта, и совсем не в пользу молодых заводчан. Впрочем, КОС-СИНТЕЗ-УОР не сдавался, не тушевался продолжал работать, создавая голевые моменты, часть из которых получалось реализовывать. Третий тайм завершился при счёте 6-11 в пользу ДИНАМО СШОР. А поворотным моментом поединка стал четвёртый мяч Руслана Саввина, который тот оформил в большинстве на исходе первой минуты заключительной четверти (в общем, по итогам матча он набрал 5 мячей). Этот гол словно придал уверенности нашей команде. В ворота Кирилла Корнеева влетело ещё 3 безответных мяча, и на то, чтобы сравнять шансы казанцам попросту не хватило времени.
Финальная сирена запечатлела на табло минимальную победу хозяев бассейна - 11-10!

Завтра КОС-СИНТЕЗ-УОР и ДИНАМО СШОР проведут в Астрахани второй поединок 11 тура.
Начало игры в 12-00 по Астраханскому времени.